5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

2016-05-16      来源:兰陵房产网   浏览次数:10002

扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

5月15日上午蒙蒙细雨中兰陵北站宣布正式通车,

现场仅放了几箱烟花!仪式一切从简!

既响应党的政策又符合咱苍山人的低调风格!

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

停雨后,车站旅客和围观人员开始变多!

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

下车的乘客和等待上车乘客

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

售票厅:

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

火车票售票口

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

自动取票机

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

兰陵北--》临沂

车次5005,兰陵北始发时间15:02,到临沂站时间15:43,历时41分钟。

软座15.5元,硬座9元,无座9元(今日开通)

 

车次5007,兰陵北始发时间09:01,到临沂站时间09:42,历时41分钟。

软座15.5元,硬座9元,无座9元(5.16日开通)

 

车次K1361,兰陵北始发时间07:37,到临沂站时间08:18,历时41分钟。

软卧86.5元,硬卧57元,硬座11元,无座11元(5.16日开通)

 

车次K1051,兰陵北始发时间01:13,到临沂站时间01:54,历时41分钟。

硬卧57元,硬座11元,无座11元(5.18日开通)

 

兰陵北--》枣庄西

车次5008,兰陵北始发时间17:02,到枣庄西站时间18:25,历时1:23分钟。

软座18.5元,硬座10.5元,无座10.5元(今日开通)

 

车次5006,兰陵北始发时间11:56,到枣庄西站时间13:10,历时1:14分钟。

软座18.5元,硬座10.5元,无座10.5元(5.16日开通)

 

车次K1362,兰陵北始发时间02:13,到枣庄西站时间03:30,历时1:17分钟。

软卧89.5元,硬卧58.5元,硬座12.5元,无座12.5元(5.17日开通)

 

车次K1052,兰陵北始发时间17:25,到枣庄西站时间19:08,历时1:43分钟。

硬卧58.5元,硬座12.5元,无座12.5元(5.18日开通)

 

兰陵北--》枣庄东

车次5008,兰陵北始发时间17:02,到枣庄西站时间17:38,历时36分钟。

软座12.5元,硬座9元,无座9元(今日开通)

 

车次5006,兰陵北始发时间11:56,到枣庄西站时间12:32,历时36分钟。

软座12.5元,硬座9元,无座9元(5.16日开通)

 

车次K1362,兰陵北始发时间02:13,到枣庄西站时间02:49,历时36分钟。

软卧83.5元,硬卧57元,硬座11元,无座11元(5.17日开通)

 

车次K1052,兰陵北始发时间17:25,到枣庄西站时间18:01,历时36分钟。

硬卧57元,硬座11元,无座11元(5.18日开通)

 

以下两张图非常重要:

为本站乘车全攻略,欢迎收藏

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

列车时刻表:

5月15日兰陵北站正式通车!附乘车全攻略

 

公交线路:3路公交车(火车站——高沙窝)终点站

打赏
凡注明"来源:兰陵房产网"的稿件为本网独家原创稿件,引用或转载请注明出处。 【编辑:www.lanlingfc.com】
0相关评论

热点楼盘

更多